Как официально создать рычаг давления на закрытие шлагбаума на въезд в СНТ.

• г. Орск
Здравствуйте. Вопрос по рычагам давления в СНТ. Садоводы не закрывают шлагбаум въезда в СНТ. Камеры фиксируют нарушителей, но рычагов давления на нарушителей нет. В уставе еще не прописано, но даже и будет, штрафы СНТ накладывать не имеет права. Как официально создать рычаг давления на закрытие шлагбаума на въезд в СНТ.
Ответы на вопрос (11):

Алёна Алексеевна, решайте этот вопрос с председателем СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Мы решили собранием, что закрываем шлагбаум. Но садоводам попросту плевать. Уже произошла кража. Но ничего не влияет на них.

Поставьте шлагбаум, который сам закрывается. А заставить вы никак не можете.

А если кто-то захочет украсть, то никакой шлагбаум не помешает

Сделайте автоматический шлагбаум, посадите работника, который будет закрывать шлагбаум.

Не очень понятно. Но, по написанному, для себя можете принять решение СНТ о штрафе за неисполнение обязанностей по закрытию шлагбаума после проезда, например.

Так по закону ни председатель, ни СНТ не имеет права штрафовать, даже если будет прописано в уставе. Только через суд

У нас 50 садов. Это дико накладно. В том то и дело - этот вариант был, но на него никто не согласится.

Я поняла. Всем большое спасибо

автомат нужно было ставить или просто ворота с калиткой.

Автомат делать для закрывания, открывания.

Через решение общего собрания членов СНТ

решайте этот вопрос с председателем СНТ