Законность выплаты и удержания командировочных средств гражданскому персоналу РА вопросом спорным по нормативным актам

• г. Пенза

Насколько законно выдавать гражданскому персоналу РА командировочные средства в размере 300 р/сут, а по прибытии из командировки удерживать 120 р/сут из данной суммы основываясь на письме из округа? Если все как положено... то на основании каких нормативных актов производится данное действо? Сумма довольно крупная... и работать полтора месяца бесплатно для выплаты не очень прельщает!... подписывать ничего не хочу, а бухгалтерия с начальством уже всю плешь проела с этим долгом по авансу. Слышал на экономии за счет простых ГП они премии получают!

Ответы на вопрос (1):

Однозначно ответить нельзя. Но если были излишне выплаченные сумму (вместо 300 надо было выдать 180) - возвращать надо.