Коллекторы выкупили долг умершего

• г. Москва
Гражданин брал кредит и полностью его закрыл при жизни, но после его смерти наследник получил письменное уведомление от коллекторской организации о том, что та просит умершего (указано его ФИО) погасить долг. При этом коллекторы в данном уведомлении сообщают, что заключили договор цессии посмертно (т.е. коллекторы выкупили долг у предыдущих коллекторов после смерти гражданина). Что делать?
Ответы на вопрос (14):

Ответ отключен модератором

Согласно статье 1175 Гражданского кодекса РФ, наследники отвечают по долгам наследодателя, если приняли наследство, в пределах стоимости наследственного имущества.