Продал Айфон на Авито покупатель просит вернуть деньги

• г. Москва
Продал новый айфон, который мне подарили в знак благодарности, новый запечатанный, покупатель написал на Авито с целью приобретения, по итогу я ему отправил телефон в регион. Через две недели он разбил экран, отнес в сервис и в сервисе ему сказали, что телефон восстановленный. Предъявляет мне, что я его обманул и так далее, что подаст иск в суд и заявление в полицию, хотя я сам даже не знал об этом.
Ответы на вопрос (16):

Ничего и никому не возвращайте, ему ответьте что это он его не просто разбил, но и изначально перебросил все детали на свой другой телефон, думаю что именно так и было. Просто его заблокируйте. говорите что у вас свидетели что телефон был НОВЫЙ! А он мошенник.

То есть в случае заявления в полицию или суд мне ничего не грозит ?

Если у вас будет нормальный юрист, то нет.

стоит попробовать оспорить обвинения покупателя, опираясь на закон о защите прав потребителей