Мне было 9 лет как на мое имя и фамилию пришла бумага что я акционер в речном пароходстве

• г. Иркутск
Мне было 9 лет как на мое имя и фамилию пришла бумага что я акционер в речном пароходстве, прошло 30 лет и я хочу узнат правда ли это.
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Ольга.

1)Вам необходимо обратиться в данную компанию и выяснить, иного варианта нет.

Обратитесь в пароходство с заявлением о сообщении сведений об акциях.

Добрый вечер! Вам необходимо обратить в организацию и запросить данные из реестра акционеров. В соответствии со ст. 46 Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 30.11.2024) "Об акционерных обществах": "Держатель реестра акционеров общества по требованию акционера или номинального держателя акций обязан подтвердить его права на акции путем выдачи выписки из реестра акционеров общества, которая не является ценной бумагой". В заявлении нужно указать требуемую информацию: число, номинальная стоимость содержащихся на балансе акций. Указать способ предоставления выписки: лично, email, почтой. К запросу приложить копии подтверждающие право владения акциями.