Соседи ходили по моему участку

• г. Орёл
Соседи сносили свою часть дома. По камерам видеонаблюдения я увидела, как их рабочие спокойно заходили на мой участок без моего разрешения. Затоптали ягоду Обратились в полицию. Участковый, после проведённого расследования, отправил дело в номинклатурный отдел ссылаясь на ст. 137 (соседи делали все без злого умысла). Получается, что каждый без злого умысла сможет теперь зайти хоть куда?
Ответы на вопрос (15):

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.

Светлана, в данном случае вы праве обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений