Хочу встать на воинский учет хочу уточнить, по закону какие права я имею чтобы не призвали на службу?

• г. Москва
Здравствуйте. Я офицер запаса, имею 4 несовершеннолетних детей, имею двойное гражданство. По месту прописки не встал на воинский учёт. 1) Хочу встать на воинский учет хочу уточнить, по закону какие права я имею чтобы не призвали на службу? 2) Размер штрафа за то, что я не встал на воинс. Учет?
Ответы на вопрос (8):

Мне 47 лет

И что при чем тут призвать или нет?

Komil Kahorov, уточняйте путем обращения в военкомат по месту жительства. Административная ответственность по ст. 21.5. КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

1) Признание негодным к воинской службе.

2) ответственность по ст 21.5 КоАП РФ

1. Имея четверых несовершеннолетних детей, вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации и в военное время.

2. Штраф за несвоевременную постановку на воинский учёт предусмотрен частью 1 статьи 21.5 КоАП РФ и составляет от 500 до 3000 рублей.

уточняйте путем обращения в военкомат по месту жительства

Да никто Вас щас не призовет, ну кроме мобилизации.

Но, наличие 4 детей дает отсрочку или освобождение.

За нарушение воинского учета предусмотрен штраф.

Нужна детальная консультация, обращаться через любого юриста.

- см. ст. 21.5 КоАП РФ

ответственность по ст 21.5 КоАП РФ и все