Что должно быть в заявлении взыскателя (рег. оператора по тко) к физ. лицу?

• г. Хабаровск
Получили по почте заказное письмо с заявлением в суд о взыскании задолженности за услугу ТКО, Смущает несколько странностей 1) стоит штамп электронной подписи на ФИО женщины, а подпись под заявлением - представитель по доверенности ООО (без указания номера доверенности) - ФИО мужчины. Должен ли был взыскатель указать конкретные периоды за которые пытается взыскать задолженность (за услугу которой не оказывал) или сейчас взыскателям можно указать последнюю квитанцию до прекращения его деятельности (сейчас с 01.01.2025) новый рег. оператор. И общую сумму? Очень похоже на мошенничество и попытку вымогательства. Имеет ли смысл подать заявление в полицию, при таких странностях в заявлении в Суд?. Заранее признательны за разъяснения.
Ответы на вопрос (5):

Вы посмотрите на сайте суда - есть ли такой иск. Далее или забыть или готовиться к суду.... В полицию не рекомендую - пустая трата времени и отвлечение стражей правопорядка от дел..

Могут быть мошенники.

Загляните на сайт суда, укажите реквизиты.

Иногда присылают липовые письма - уведомления.

Обращение в полицию по данному поводу бессмысленно.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

Документы подтверждающие задолженность предоставляются в суд. Процесс доказывания разный - для физиков и организаций.

Для физиков однозначно взыщут если нет квитанций об оплате.