Представители пострадавшей стороны заявили моральные иски сумма которых в настоящее время является неподъёмной для семьи.

• г. Тюмень
Добрый день. Признан виновным в ДТП с пострадавшими. Представители пострадавшей стороны заявили моральные иски сумма которых в настоящее время является неподъёмной для семьи. Как можно уменьшить финансовую нагрузку?
Ответы на вопрос (10):

Возражения на иск в письменной форме подавайте.

150-152, 1101 ГК РФ суд опеределит.

203 ГК РФ в помощь

Егор Александрович, подавайте в суд возражение по иску в порядке ст. 149 ГПК РФ

Могут хоть миллион просить, а суд присудит 5 000,00 руб. С юристом очно работайте уже и доказывайте, что аппетиты просящих чрезмерны.

Добрый день. Необходимо, если вы в судебном процессе находитесь подать возражение, указать на несоразмерность заявленной суммы, на её необоснованность,на свое трудное материальное положение, представить доказательства этого. Но если это не в суде, то это их право соглашаться с вашим предложением о снижении или нет

Доброе утро, чтобы вам помочь, нужно видеть исковые заявления, на иски нужно грамотно составить отзыв.

Документы на руках?

Возражения на иск в письменной форме подавайте

Добрый день, все зависит от тяжести причиненного вреда и аппетитом истца, попытайтесь согласовать сумму и заключить мировое соглашение

Здравствуйте. Такие вопросы решаются в суде. Юристу необходимо ознакомиться с делом, для ясности прежде всего. Рекоменду обратиться с документами к юристу.

Если у виновника нет средств на компенсацию, он может оформить рассрочку или отсрочку на исполнение судебного решения (ст. 203 ГПК). Суд может учесть, например, наличие у виновника несовершеннолетних детей, уход за тяжело больным родственником, инвалидность, получение маленькой пенсии и необходимость в лечении.