И как подать каждый за себя или это все пятира должны сразу подать заявление на выплоты за брата

• г. Ханты-Мансийск
Доброе утро у маего бывшего мужа погиб брат на сво остались 6 человек родных то есть муж и один брат и 4 сестры то есть брат один жевёт в другом городе а пять человек в другом городе тесть тот брат палучил не известно сколько выплат а другие пять человек не палучили муж бывший с связывался с братом но он сказал делица не будет сумой так как ошибку произвели тот кто выплоту от проявляет. Если подовать на тех кто выплоту произвёл в место чтоб на 6 человек разделить сумму а палучил один можно ли подать безплатнно и камму и через сколько выплота будет другим 5 терым родственникам. И как подать каждый за себя или это все пятира должны сразу подать заявление на выплоты за брата
Ответы на вопрос (3):

В любом случае сначала необходимо обратиться в военкомат с заявлениями о выплате в связи с гибелью военнослужащего. Также обратитесь в страховую компанию СОГАЗ с заявлениями о выплате страховки. В случае, если вам письменно ответят о том, что выплаты получены одним родственником, взыскивайте с него свои доли в судебном порядке.

Законодательством урегулировано, кто имеет право на выплаты. Гражданин, имеющий право на выплаты вправе обратиться в Минобороны, страховую компанию.

После получения ответов любой гражданин,имеющий право на выплату, вправе как истец подать в суд иск к ответчику, просить привлечь к участию в деле ответчика, получившего выплату, а также всех получившему выплату, привлечь к участию в деле других граждан, имеющих право на выплаты, Минобороны и страховую компанию.

Суд разберется в споре и при наличии оснований взыщет деньги в пользу истца.

Иск могут подать несколько истцов.

Один или несколько граждан могут выдать нотариальную доверенность одному человеку на ведение дел в суде, подачу иска и т.п.

Помочь составить иск может любой юрист этого сайта. Расходы на оплату услуг юриста суд взыщет с ответчика при удовлетворении иска.

сначала необходимо обратиться в военкомат с заявлениями о выплате в связи с гибелью военнослужащего