Как получить 3-комнатную квартиру или 2 отдельные квартиры, если наша квартира предназначена для сноса?

• г. Москва

Живем в Москве. Наш дом в планах на снос в 2016 году. Квартира 45 кв. м. двухкомнатная. В квартире прописана мать, я - сын, моя жена (беременная) то есть 4 человека. Квартира по договору соц. найма. На улучшении жилищных условий не стоим, малоимущими не признаны.

Скажите пожалуйста, каким образом мы можем получить 3 х комнатную квартиру, или 2 отдельные квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Только если с доплатой. По закону Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. вам должны дать 2-х комнатную квартиру в этом округе.

Скажите пожалуйста, надо ли приватизировать квартиру? Доплачивать готовы тоже, как это реализовать?