Фонд соцстрахования и пенсионного обеспечения отказывает в выдачи справки для банкротства через мфц

• г. Красноярск
Здравствуйте. Второй раз получаем отказ выдачи справки из фонда соц страхования и пенсионного обеспечения. В ответе ФСС указывает, что у них нет сведений о удержаниях имущественного характера за год и 7 лет. Хотя у отца происходили удержания приставами через фсс (так как он не на карту получает деньги, а напрямую на почту от фсс) исполнительные открыты с 2023. Нам с матерью дали без проблем, а отцу начали какие то танцы с бубном. Фото ответа без перс данных прикреплю. Что можно с этим сделать?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В случае отказа Фонда социального страхования в выдаче справки, необходимой для подачи заявления о признании гражданина банкротом, рекомендую направить в территориальное отделение ФСС письменный запрос с требованием выдать справку о доходах за соответствующий период, а также сведения о наличии или отсутствии удержаний по исполнительным документам. Основание — п. 4 ст. 213.7 Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

К запросу целесообразно приложить копии постановлений судебных приставов, подтверждающих наличие удержаний из выплат ФСС, если таковые имеются. При отсутствии реакции или повторном отказе — подается жалоба в прокуратуру по месту нахождения фонда, а также возможно обращение в Минтруд РФ через электронную приёмную.

Если получение справки затягивается, рекомендую подготовить пояснение в суд с приложением отказа ФСС, что позволит обосновать невозможность представления документа по независящим от заявителя причинам.

Если получен отказ в выдаче справки из Фонда социального страхования и пенсионного обеспечения, рекомендуется обратиться в ведомство с жалобой. Также можно подать повторное заявление