Как признать диплом Казахстана о высшем образовании за 1994 год? Процедура?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):

Если у вас диплом о высшем образовании, выданный в Казахстане в 1994 году, его можно признать в России. Процедура называется признание иностранного образования (или нострификация).

Что нужно сделать:

Обратитесь в Рособрнадзор — это государственный орган, который занимается признанием дипломов. Можно через сайт https://nic.gov.ru или через Госуслуги.

Подготовьте документы:

– сам диплом и приложение к нему (если есть),

– перевод на русский язык (если диплом не на русском),

– паспорт,

– заявление на признание.

Отправьте документы — онлайн или в бумажном виде.

Ждите ответ — обычно занимает до 1,5 месяца.

Если всё в порядке, вы получите официальное подтверждение, что ваш диплом признаётся в России.

p.s. Дипломы до 2000 года принимаются без каких-либо проблем

Спасибо! Скажите, аппомтелировпть диплом в Казахстане нужно?

Обратитесь в Рособрнадзор и все

Добрый, вам нужно обратиться в суд, об установлении юр фактора.

Какого юридического факта? Для чего?

Обратитесь в Рособрнадзор — это государственный орган, который занимается признанием дипломов. Можно через сайт