Необходимо ли признание диплома о высшем образовании Казахстана в России?

• г. Оренбург

У меня казахстанский диплом о высшем образовании 1994 г. На курсах повышения квалификации требуют документ о признании диплома в РФ. Является ли требование правомерным?

Ответы на вопрос (1):

Правительством РФ принят список образовательных учреждений, которые признаются в РФ без подтверждения. Вы можете посмотреть по ссылке. Если Вашего диплома нет, то подтвердить диплом можно через НИЦ Главэкспертцентра. Удачи Подробнее ➤