В печатном аиде ВТБ не принимает местный и отправляет ехать в Москву, куда у меня нет возможно проехать.

• г. Москва
Добрый день. Был наложен арест на все счёта в связи с долгом за ЖКХ, долг оплачен сразу же.Приставы закрывают дело и постановление о закрытии Исполнительного производства. Сбербанк сразу снимает арест. ВТБ уже 5 й месяц в аресте. Приставы говорят, что отправляли им постановление о закрытии ип в электронном аиде, но от банка поступает ответ, что постановление не корректно и противоречиво. Приставы разводят руками и дают документы в печатном виде. В печатном аиде ВТБ не принимает местный и отправляет ехать в Москву, куда у меня нет возможно проехать. В итоге 5 й месяц все поступления ВТБ уходят в арест, хотя дело закрыто и долгов нет. Приставы ваплят на банк, а банк на приставов, а я в итоге без денег
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, жалобу в Роспотребнадзор подавайте

Адм. иск на ФССП пора, не понимают иначе.

И что с того? В чем вопрос? Можете почтой с описью документы направить в банк ВТБ.

Подавайте тогда исковое заявление в суд снятие ареста

Обратитесь в Центральный Банк с жалобой, ваш вопрос будет решен.

Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную

Здравствуйте.

Вы не задали вопрос.

Почему не направляете документы почтой?

Можно подать жалобу в ЦБ, например.

С уважением.

Пишите письменно в банк, подавайте почтой.

При необходимости обратитесь с претензией, с иском в суд о возврате незаконно списанных денег.

Обращайтесь в суд.

Добрый вечер!

Есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться решить проблему:

1. Запросите письменное подтверждение

Попросите приставов выдать вам официальное письменное подтверждение о закрытии исполнительного производства и отсутствии долгов. Это может помочь в общении с банком.

2. Направьте жалобу в ВТБ

Обратитесь с письменной жалобой в ВТБ на имя руководства банка. Приложите копию документов, подтверждающих закрытие дела приставами, и укажите, что банк не выполняет свои обязательства.

3. Обратитесь в Роспотребнадзор

Если банк не реагирует на ваши обращения, рассмотрите возможность жалобы в Роспотребнадзор или в Центробанк. Это может привести к более серьезной проверке банка и ускорить решение проблемы.

4. Персональный визит в банк

Если есть возможность, попытайтесь посетить ближайший офис ВТБ и поговорить с менеджером. Иногда личное общение может привести к более быстрому решению.

5. Если дело затягивается, вы можете написать запрос в прокуратуру по факту бездействия банковских и судебных органов.