Нужно ли платить 5000 р.гос пошлину при расторжении брака, если брак был расторгнут 5 лет назад
• г. Краснодар
Здравствуйте. Нужно ли платить 5000 р. гос пошлину при расторжении брака, если брак был расторгнут 5 лет назад, на данный момент нужен дубликат о расторжении
Ответы на вопрос (3):
г. Омск
Здравствуйте
Не нужно платить 5000р
Если свидетельство о разводе повреждено или утрачено, получите повторное через Госуслуги.
Также можно заказать справку, которая подтвердит факт регистрации и наличие записи акта о расторжении брака.
Получить повторное свидетельство или справку можно:
заполнив заявление на Госуслугах
получения повторного свидетельства или справки
Госпошлина:
за повторное свидетельство — 500 ₽
справку — 350 ₽
Подробнее читайте на сайте Госуслуги
СпроситьЗдравствуйте. Скажите пожалуйста а если не получал ещё о расторжении брака на руки, при разводе получила только бывшая жена , всё равно не нужно оплачивать?
Спросить03.06.2025, 11:28,
г. Владикавказ
Если до повышения госпошлин не получали свидетельство о расторжении брака с органа ЗАГСа, то придется заплатить госпошлину 5000 р