Будет ли оплачивать налог человек признанный по суду членом семьи за подаренную ему квартиру

• г. Краснодар
Будет ли оплачивать налог человек признанный по суду членом семьи за подаренную ему квартиру, которую ему подарят его приемные родители.
Ответы на вопрос (4):

Если есть дарственная и оформленна на того кому подарили,то да. А если квартира оформленна на родителей,то родители

Налоговый кодекс РФ устанавливает исчерпывающий перечень лиц, при заключении договора дарения между которыми, человек, получивший дар, освобождается от налога на доходы физического лица. Другие лица обязаны оплатить налог, избавиться от которого не возможно.

НЕ БУДЕТ.

НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

Нет, не будет платить налог с момента получения статуса члена семьи.