Платить два раза? Или одного достаточно?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня два участка в разных СНТ, на которые я практически не езжу, т. к. дома в ужасном состоянии, жить там невозможно. Сейчас собирают сбор на ремонт дороги. С одного участка я готов оплатить этот сбор. Обязан ли оплачивать со второго? Получается, за ремонт дороги я тогда заплачу два раза.
Ответы на вопрос (8):

Вы обязаны всё оплатить, т.к. участки расположены не в одном СНТ!

Алексей, оплачивайте с обоих участков, т.к. участки расположены в разных СНТ

Уважаемый Алексей.

Если решения о сборе целевых взносов законно приняты в обоих СНТ, то Вы обязаны их исполнить, т.е. оплатить оба сбора. Ваши соображения здесь, к сожалению, неубедительны.

Обязаны платить за оба.

Алексей, здравствуйте!

Размер взносов определяется на основании приходно-расходной сметы товарищества и финансово-экономического обоснования, утвержденных общим собранием членов товарищества.

Размер целевых взносов как правило, устанавливается в зависимости от площади принадлежащего члену товарищества земельного участка.

Вы вправе ознакомиться с положением о порядке уплаты взносов и иных обязательных платежей или иной документ, СНТ, регулирующий уплату взносов.

Здравствуйте. За оба, все верно.

Если вы собственник, то обязаны за каждый участок платить. Продавайте участки, если жаба глушит.