Ждут ли меня на проблемы, если я просто отметил, что заказ сдан, так как иных вариантов не было

• г. Пенза
Здравствуйте. Работаю курьером Достависта. Поступил заказ: доставить рыбу на указанный адрес, однако после того, как я забрал товар в маршруте была указана доставка товара на другой конец города. По итогу клиент отказался от заказа, но поскольку время уже за 22:00 ни отправитель, ни Достависта не отвечают. Ждут ли меня на проблемы, если я просто отметил, что заказ сдан, так как иных вариантов не было
Ответы на вопрос (2):

Проблемы возможны. Корректнее будет дождаться обратной связи от отправителя или службы поддержки. Фиктивная отметка о доставке может повлечь дисциплинарные меры со стороны работодателя. Лучше честно описать ситуацию и дождаться рекомендаций руководства.

Изучайте внутренние правила «Достависты» по этому вопросу, законодательство непосредственно это не регламентирует.