Отказ работодателя оплатить работу в майские праздники - как защитить свои права в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Работаю в частной компании бухгалтером. У нас пятидневная рабочая неделя. В майские праздники выходила на дежурство (проверяла работу торговых комплексов).

Потратила 5 часов в свой законный выходной. Работодатель отказывается оплачивать эти 5 часов и предоставлять отгул. Мотивируя это тем что в частных компаниях праздничные дни не входят в оплату.

На сколько я знаю это не законно. Как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд, с требованием оплаты.