Нужно ли получать разрешение на строительство бани на участке ИЖС и на подводку коммуникаций?

• г. Москва

У меня участок ИЖС, без строений. Сначала хочу построить баню. Нужно ли получать разрешение на строительство? Дадут разрешение на подводку коммуникаций?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Баня это нежилое вспомогательное помещение и в плане целевого использования земельного участка не может быть первоначальным объектом строительства. Поэтому, для того. чтобы получить техусловия для подключения коммуникаций вам надо получить разрешение на строительство дома.