Купил земельный участок под ижс. разрешение на строительство еще нет. могу ли я построить баню без данного разрешения? Спасибо!

• г. Великий Новгород

Купил земельный участок под ижс. разрешение на строительство еще нет. могу ли я построить баню без данного разрешения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

могу ли я построить баню без данного разрешения?

Можете.

Потом узаконите.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я купила земельный участок - земля с/х для ведения дачного хозяйсва и дачного строительства. Требуется ли мне разрешение на строительство? Зарегистрируют ли мне объект - дом в фрс без разрешения? И если я потом буду переводить в ижс понядобится такое разрешение?

Имеется земельный участок, без разрешения на строительство. Хотим построить двухэтажный коттедж. Необходимо ли нам получить разрешение на строительство?

Куплен участок ижс в долевую собственность потом поделен пополам каждой половине присвоен адрес. До приобретения на данный земельный участок было выдано разрешение на строительство которое истекает осенью 2019 года. Так как участок только куплен автоматически не успею построиться до окончания срока действия разрешения на строительство. Сейчас нет разрешений на строительство а есть уведомления о начале строительства соответственно со слов работников архитектуры разрешение на строительство ижс никто не продлевает. Как быть в данной ситуации? Можно ли сейчас продлить действующее разрешение на строительство?

Мною преобретен земельный участок под ИЖС, но в разрешении на строительство отказали. Как получить разрешение на строительство?

У меня есть в собственности земельный участок с ИЖС. На нем без разрешения на строительство возвёл фундамент. После этого обратился в местную администрацию за разрешением на строительством, чтобы провести коммуникации. Администрация разрешение отказывается выдавать. Посоветуйте пожалуйста, как можно решить данную проблему?

Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения?

Здравствуйте. Имеется в собственности земля ИЖС. Подали документы на разрешение на строительство, но не дождавшись разрешения построили уже двухэтажный дом. Что могут сделать власти? Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения? Ведь сейчас действует закон об Упрощенной регистрации права собственности.

Участок под ижс в собственности, дом в собственности,, перешли в собственность по дарственной. Могу ли я построить баню и гараж без разрешения на строительство? И надо ли соблюдать границы строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок ИЖС, без строений. Сначала хочу построить баню. Нужно ли получать разрешение на строительство? Дадут разрешение на подводку коммуникаций?

Спасибо!

Планирую приобрести земельный участок. В свидетельстве о собственности указано: "По документу числится: для дачного строительства" "Категория земель: земли населенных пунктов" У меня три вопроса:

1. Возможно ли строительство жилого дома на таком участке и дальнейшая прописка в нем?

2. Необходимо ли получать разрешение для строительства? Что будет, если построить дом без разрешения?

Заранее большое спасибо.

Я хочу приобрести в собственность участок земли. Ранее этот участок относился к садоводческому товариществу, но был приватезирован и стал собственностью. Слышал, что теперь, чтобы построить садовый домик или иное строение нужно получить разрешение, а затем, после строительства это строение зарегистрировать. Почему ранее садовые домики в садоводстве строили без всяких разрешений и регистраций, а теперь, с изменением статуса земельного участка, добавилась лишняя "головная боль" в виде разрешения и регистрации. Регулируется ли это каким-либо законом или подзаконным актом. Что делать, если я приобрел земельный участок, а на нем уже стоит садовый домик, или фундамент для строительства такового, но это нигде не зарегистрировано и разрешения на строительство не получено. Могут ли мне отказать в разрешении на строительство.

Спасибо, Валентин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение