Индексация долга от микрофинансовой организации

• г. Волгоград
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если долг по микрозайму закрыт, на каком основании они прутся в суд и индексируют их?
Ответы на вопрос (6):

Если своевременно не погасить сумму долга , то возможна индексация или расчет процентов по ст. 395 ГК РФ .

Это выясните у МФО

Добрый, нужно иск видеть или судебный приказ хотя бы, что бы вам дать ответ.

На основании статьи 208 ГПК РФ.

Здравствуйте.

На основании закона, ст.208 ГПК РФ:

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

С уважением.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!