Продажа автомобиля по договору комиссии через магазин - проблемы с получением денег и отсутствие реакции от милиции, прокуратуры и общества защиты прав потребителей

• г. Малоярославец

Продал свой авто по договору комиссии через магазин. Деньги не могу получить уже 3 месяца-говорят нету. Ходил в милицию, прокуратуру, общество защиты прав потребителей-ничего. Говорят раз магазин не отрицает, что должен, то факта мошенничества нет и надо подавать в суд. Роспотребнадзор предложили, что сами подадут на них в суд от моего имени, но со дня подачи искового заявления прошло уже 40 дней. Что делать ума не приложу. Самому подавать? Еще 2 месяца ждать?

Ответы на вопрос (1):

Михаил Николаевич! А в чем проблема то? Зачем столько сложных действий? Пишите претензию в магазин. В случае отрицательного ответа или отсутствия оного обращайтесь с исковым заявлением в районный суд. Состава мошенничества тут на самом деле не усматривается.