Процедура переоформления жилья после смерти сожителя - заявление, документы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Помогите: У меня муниципальное жилье, прописаны вдвоем с мамой. Мама умерла. Как переоформить документы на себя? Мне сказали нужно идти в ЖЭК со свидетельством о смерти и своим паспортом, чтобы выписать ее, а также оформить договор о изменении социального найма в связи со смертью нанимателя. Сказали этот последний документ с 2005 года заменяет ордер. Так ли это? И точно ли не нужно идти именно с ордером (он у меня датирован 1978 и оформлен по моему еще на бабушку) и вносить какие-либо изменения в нем? Подкиньте образец такого заявления. Есть еще Выписка из решения о предоставлении жилой площади и приеме на учет граждан для обеспечения благоустроенной жилой площади 1978. Она для чего-нибудь нужна? Просто страшно чтобы не обдурили. Заранее всем признательна за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Вам все верно сказали-необходимо переоформить договор социального найма. Если вы вписаны в договор соц. найма, то сложностей не возникнет.

С чего Вам страшно? переоформляйте квартиру на себя, делайте что вам говорят. все верно. образцы заявления вам выдадут.