Получение договора социального найма жилого помещения при приватизации в случае отсутствия документа и наличия недвижимости, принадлежащей бабушке и маме.

• г. Красноярск

По договору социального найма жилого помещения при приватизации.

Ситуация следующая: по ордеру в квартиру вселялись моя бабушка и мама (в 1972-ом году), т.е. в ордере сейчас записаны только они. Я прописана с рождения в данной квартире (с 1988-го года). Бабушка умерла в 1999-ом году, мама - семь дней назад. Свидетельства о смерти имеются, а также имеется свидетельство о моём рождении - для подтверждения нашего родства. На данный момент, по выписке из домовой книги прописана в квартире я одна. Договора социального найма на руках нет, имеется только ордер, указанный выше. Жилая площадь квартиры 32 кв. м. (т.е. больше 18 кв. м.).

Каков порядок получения договора социального найма в такой ситуации? Какие сроки оформления данного договора? Могут ли возникнуть какие-либо сложности в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

Евгения.

Ответы на вопрос (2):

Срок заключения договора не менее месяца.

Однако, вам необходимо выяснить, нужно ли вам его заключать вообще.

Возможно, что для приватизации достаточно будет ордера .

Обратитесь с документами в Центр недвижимости либо на Маркса, 49, либо на Железнодорожников, 15

Евгения, по вопросу приватизации Вы можете обратиться в нашу организацию, мы оказываем юридическую помощь гражданам в городе Красноярске.