Они тоже мне пояснили, что списки пассажиров не высвечивается уже т к летали мы 17 апреля.

• г. Иркутск
Я летала с обучающимся в Москву на Всероссийский конкурс. Покупала билеты сама за свои деньги. Обучающийся обещал мне, что отдаст деньги частями. Билеты я не сохранила. И теперь он отказывается мне вернуть 33 тысячи за авиабилет. Я звонила в представительство аэропорта Иркутска, но они сказали, что не могут мне ничем помочь. Предложили позвонить на горячую линию Уральских авиалиний. Они тоже мне пояснили, что списки пассажиров не высвечивается уже т к летали мы 17 апреля. На сайте можно заказать справку, но для этого я должна указать номер билета, которого нет. Как быть в такой ситуации
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Они на электронной почте у Вас.

В суд подавайте на лицо.

Но, должны для суда доказать факт передачи денег.

Иначе в рассмотрении иска откажут.

Необходимо незамедлительно обратиться досудебной претензией.

На электронной почте у меня ничего нет. Для того, чтобы сформировать справку я должна указать номер билета. А я не могу указать номер билета т к не сохранила. Я зарегистрировалась на сайте уральских авиалинии там указан этот полетит цена билета. Но зарегистрировать обучающегося я не могу т к я не знаю его паспортные данные

Я могу подать в суд но как мне доказать тот факт, что что он летал со мной. Я зарегистрировалась на сайте уральских авиалинии там все указано про мой полет и цена билета. Может для суда приложить грамоты которые нам дали в Москве и приглашение на конкурс.

Все зависит от того, каким образом осуществлялся заказ билетов, производилась оплата.

Такой вопрос можно решить в судебном порядке, обратившись с иском к родителям несовершеннолетнего. Соответствующий запрос сделает суд

Мы покупали билеты в аэропорте Иркутска. Он совершеннолетний и сирота. У нас законы все на их стороне.

К сожалению, без билетов деньги вернуть не сможете. Грамоты не являются доказательствами ваших расходов на покупку билетов.

Не сможете вернуть, пока не восстановите номер билета. Если вы оплачивали картой, то можно как доказательство приложить подтверждение об оплате, а далее в судебном порядке истребовать доказательства.

А если я его зарегистрирую на сайте уральские авиалинии там указывают про полет 17 апреля и стоимость билета и представить эти данные для суда