Уголовное дело и розыск - что ожидает человека вернувшегося в Россию после прекращения дела?

• г. Волгоград

У моего друга такая ситуация: 11 сентября 2008 года было возбуждено уголовоное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ, в тот момент было проведено дознание и он уехал из страны так как никаких подписок о невыезде ему не давали подписывать. Потом на него открыли федеральный розыск о чем он не знал даже, узнал только когда стал менять паспорт в декабре 2011 года. В мае 2012 дело было прекращено в связи с истечением сроков привлечения к уголовной отвественности. А концу лета того же года прокурор возобновил дело по причине: не были проведены следственные действия должным образом. И открыт также областной розыск. На данный момент он собирается ехать к себе в страну. Естественно готов отвечать по закону. Что может ожидать его в России с первого момента до послднего? Как сделать все проще? Каким будет решение суда примерно?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, надо подсчитывать сроки. Когда и на какой срок приостанавливалось расследование. Лучше обратитесь к адвокату в вашем городе. Если сроки истекли, то смело можно приезжать.