Брат жены граждантн беларуссии инвалид, хотим его забрать к себе в Россию, не знаю как быть с его машиной

• г. Гатчина
Брат жены граждантн беларуссии инвалид, хотим его забрать к себе в Россию, не знаю как быть с его машиной, если машину тоде заберем в россию, какой порядок регистрации машины?
Ответы на вопрос (4):

Белоруссия и Россия входят в ЕАЭС, что подразумевает таможенную территорию с общими правилами. Поэтому если автомобиль уже растаможен в РБ, то в РФ повторно проводить эту процедуру не нужно.

Для оформления необходимо внести утилизационный сбор, оформить ЭПТС, поставить на учёт в ГИБДД, получить и установить на машину гос номера.

Общий порядок

Продать авто и использовать деньги на содержание инвалида.

Здравствуйте. Продать на месте лучше.