Здравствуйте. Иду на реструктуризацию. Первый суд в конце месяца. Сдала золото в ломбард, будут ли последствия

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (5):

Реструктуризация долгов сама по себе не влечет последствий за продажу имущества. Главное, честно сообщите суду обо всех активах и сделках, чтобы избежать подозрений в сокрытии имущества. Ломбардное золото не повлияет негативно на процедуру реструктуризации.

Смотря какой ломбард... Кое какие сведения и отчеты они делают.

Ст. 7 115-ФЗ обязывает ломбарды идентифицировать своих клиентов и информировать о них уполномоченный орган.

Также предусмотрена регулярная отчетность в Росфинмониторинг.

о денежных или имущественных операциях, подлежащих контролю;

о подозрительных операциях. В случае если у работника ломбарда есть основания предполагать, что данные действия выполняются для финансирования терроризма или легализации незаконных доходов;

о принятых мерах по замораживанию денежных средств;

о результатах проверки наличия нарушений среди клиентов с информацией о заморозке денежных операций;

о приостановленных операциях;

об отказе в проведении операции;

об отмене ранее принятого решения об отказе в проведении операции.

Реструктуризация не банкротство, поэтому никаких последствий для Вас по изложенному в вопросе не ожидается.

Нет не будет

Если финансовый управляющий не узнает, проблем на будет