Может ли работник требовать выплаты за семь месяцев, в которые он был числится, но не работал, и получил увольнение только по собственному заявлению?

• г. Санкт-Петербург

Работник работал по бессрочному трудовому договору, особых условий о сезонности работы в трудовом договоре нет. Когда сезон работы прекратился, работник пошел домой на 7 месяцев, но числился как работник, но в табелях учета рабочего времени работодатель ставил ННН и составлял акты о невыходе, в эти 7 месяцев работник написал заявление об увольнении по собственному желанию и просил уволить с определенной даты, когда 7 месяце несезона пройдет. Работодатель в это время письменных объяснений не брал о прогулах, дисциплинарные взыскание не накладывал и уволил и вынес Приказ об увольнении той датой, которую просил работник по заявлению об увольнению. И тут вопрос: Имеет ли право работник требовать выплаты зарплаты от работодателя за 7 мес. т.к. числился, но не работал, а приказ об увольнении вынес работодатель только по окончанию 7 мес. т.к. просил работник. Аргументы только такие: бессрочные трудовой договор и особых условий о сезонности работы нет. Также работодатель не создал надлежащие условия труда! Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ читали? Зарплата выплачивается за период фактической работы . а не " числения " на работе. Требовать через суд может. Почему нет?

Получить- вряд ли.