Продажа с публичных торгов

• г. Новосибирск
Добрый день, такая ситуация, мой брат отсудил у бывшей жены половину стоимости автомобиля купленного совместно в браке, но его бывшая не работает и еще как оказалась заложила авто в залог, залоговики подали на нее в суд, так как она не платила задолженность перед ними, судья вынесла решение Обратить взыскание на предмет залога - транспортное средство марки БМВ Х 5, путем продажи с публичных торгов. Подскажите как это происходит, и у нее еще перед приставами куча взысканий перед банками, понятно в первую очередь будет погашен долг перед залогом, а потом как распределяются долги, мой брат в какую очередь попадает, так как она по исполнительному листу должна ему денег
Ответы на вопрос (3):

Очередность удовлетворения требований взыскателей содержится в ст 111 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Доброе утро!

Ознакомьтесь со ст. 87 (реализация имущества на торгах) и ст. 111 (очередность удовлетворения) ФЗ "Об исполнительном производстве).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

После погашения залогодателю, остальное между взыскателями пропорционально, той очереди, что следующие.