Как решить конфликт в семье - борьба с покупкой собаки маленькими детьми в доме

• г. Екатеринбург

Моя сестра купила собаку маленькую, мы с мамой категорически против. У меня двое детей самой младшей годик. Эта собака тут же ходит по улице, тут же бегает дома по полу и по дивану, где бегает моя дочка. Сестра даже не посоветовалась и принесла это животное домой. В квартире прописаны я,мама и сестра. Как нам теперь с мамой быть и с этой собакой? Можно ли принудительно заставить сестру убрать собаку из дома?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.1.2 Правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР ( утв. Минжилкомхозом РСФСР 12.06.1981, Минсельхозом РСФСР 24.06.1981, Минздравом РСФСР 24.06.1981, Минюстом РСФСР 03.07.1981), которые действуют по настоящее время, владельцам кошек и собак разрешается содержать животных как в квартирах, так и в комнатах коммунальных квартир при отсутствии у соседей медицинских противопоказаний, с обязательным соблюдением санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм общежития. А в квартирах занятых несколькими семьями , кроме того, с согласия всех проживающих. Так что основания у Вас есть.