У нотариуса оформили доверенность, а его паспорт она забыла заверить.

• г. Уфа
Здравствуйте! Такая ситуация, двоюродный брат заключил контракт и ушел на СВО. У нотариуса оформили доверенность, а его паспорт она забыла заверить. И нам в банке не дают информацию, насчет поступления денежных средств, хотели погасить часть кредита его матери (она умерла не так давно). Как нам быть, чтоб мы смогли снять эти деньги? Доверенность имеется
Ответы на вопрос (9):

Пусть Ваш брат обратиться к нотариусу по месту своего нахождения (с поля боя бойцов отпускают) и направит документы через того нотариуса к Вашему нотариусу.

Спасибо, постараемся убедить его так сделать

Не стоит её кредит гасить там возможно страховка все погасила

цирроз печени не является ведь страховым случаем

Если в доверенности брат наделил вас полномочиями представлять его интересы в банке с правом получения денег, достаточно доверенности и вашего паспорта. Паспорт брата в данном случае не нужен

в сбербанке просят его паспорт заверенная нотариусом

Алия, если есть нотариальная доверенность, то отказ кредитной организации неправомерен, пишите жалобу в Прокуратуру или Центральный банк.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут