И если приказ будет отменен, то куда обрашаться: в Пенсионный фонд или в суд, или напрямую к оператору по вывозу мусора?

• г. Москва
После получении пенсии узнала, что с меня удержали определённую сумму по судебному приказу, про который никогда не слышала и копию его не получала Почтового извещения тоже не было. Всыскал оператор по вывозу мусора по адресу, из которого я давно выписана и проживаю в другом месте. Могу ли я подать в одном заявлении мировому судье 2 просьбы: о восстановлении пропушенного срока для подачи возражения и отмены судебного приказа? И если приказ будет отменен, то куда обрашаться: в Пенсионный фонд или в суд, или напрямую к оператору по вывозу мусора?
Ответы на вопрос (11):

О восстановлении пропущенного срока и об отмене судебного приказа нужно просить в одном заявлении.

Отменять приказ и восстанавливать срок в любом случае надо в одном заявлении, после отмены на поворот исполнения решения также через тот же суд.

если приказ отменят и в вас взысканы деньги пите о повороте исполнения приказа и суд вынесет определение взыскать деньги обратно с оператора

Можете подать возражения на приказ и в нём же ходатайствовать о восстановлении срока с обоснованием уважительности причин.

После его отмены следует обратиться в этот же суд с заявлением о повороте исполнения приказа.

Здравствуйте.

Сначала отменяет судебный приказ. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока можно заявить прямо в возражениях относительно его исполнения.

После отмены судебного приказа и получения определения об отмене нужно снова обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа. И уже с определением о повороте и исполнительным листом дальше обращаться либо к приставам, либо в банк, где у оператора открыт счёт.

С уважением.

Можете.

Обращайтесь после отмены в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа. Далее получаете исполнительный лист и обращаетесь к приставу.

Восстановите сроки обжалования - обжалуйте - напишите заявление на поворот судебного решения - предъявите определение суда регоператору

Да, можно подать мировому судье ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения и само возражение на судебный приказ одновременно.