Доверенность на внучку

• г. Москва
Подскажите пожалуйста, Бабушка хочет взять 6 летнюю внучку в отпуск, в Турцию, Какая доверенность от матери нужна для этого, а так же на что обратить внимание, чтобы не возникло проблем
Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь к нотариусу для заверения согласия на выезд ребенка. При себе иметь: паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Ия, обращайтесь к нотариусу для оформления согласия на выезд ребенка с бабушкой в Турцию

Здравствуйте Ия

От родителя оформляется нотариальное согласие на выезд ребенка с бабушкой в соответствии со ст.20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2025)

Бабушке надо иметь при себе :

1 свидетельства о рождении ребенка (для несовершеннолетних граждан Российской Федерации, не достигших возраста 14 лет)

2 нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.

Здравствуйте!

Вам необходимо оформить у нотариуса согласие.

Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении ребенка указаны оба родителя, тогда оформляйте доверенность от обеих - матери и отца. Либо, доверенность от матери и согласие от отца на выезд ребенка за границу с бабушкой. Обращайтесь к нотариусу.

Обратитесь к нотариусу.

Доверенность на согласие на выезд ребенка от отца и от матери, на решение медицинских вопросов.

Никаких доверенностей на внучек или внуков не существует. Согласие на выезд надо оформить