Дело в том, что меня ранее привлекали по 12.ч 2 в 2022 году, он был не оплачен и передали приставу.

• г. Челябинск
Здравствуйте. В марте месяце оформили протокол по 12.ч.2 коап. Затем меня приглашали в гибдд для внесения изменений в протокол, переквалифицировали на 12.ч.5. был первый суд, отложили. Дело в том, что меня ранее привлекали по 12.ч 2 в 2022 году, он был не оплачен и передали приставу. Пристав вынес отказ о возбуждении производства, еще в июле 2022 года, из-за того, что не указаны данные о должнике и взыскателе. В госуслугах нет, в гибдд тоже говорят, что нет штрафов, однако в базе их висит, что не оплачен. Есть ли в моем случае какие-то сроки давности, штраф не оплачен не по моей вине ( ( (
Ответы на вопрос (2):

Срок давности исполнения административного наказания 2 года.

По штрафу срок давности 2 года.

Решение пристава в ГИБДД предоставить.

После проверки долг по штрафу должны убрать.