Что означает запись в военном билете: В - ограниченно годен к военной службе. А также: Категория запаса - 2; Группа учета - РА.

• г. Армавир

Ответы на вопрос (1):

Ограниченно годен к военной службе - категория годности "В", это значит что Вы освобождаетесь от призыва с последующим оформлением военного билета и зачислением в запас вооруженных сил РФ.

В военное время (если в стране введено военное положение) призывники, которым присвоили категорию годности "В", подлежат призыву на военную службу

категория запаса

..

2 . прослужившие на военной службе менее одного года;

военные строители;

граждане не проходившие военную службу;

граждане женского пола