Пропустят ли на границе России и Абхазии, с просрочкой паспорта на 2 дня после 45 лет гражданина РФ

• г. Ростов-на-Дону
Пропустят ли на границе России и Абхазии в запланированную поездку туда и обратно гражданина РФ,через два дня после исполнения 45 лет, на неделю, если не успел сменить паспорт по возрасту?
Ответы на вопрос (4):

Паспорт действует еще 90 дней со дня рождения.

Некоторые говорят что могут возникнуть проблемы при пересечении границы России и Абхазии

пропустят, тут можете не переживать.

Не пропустят , можете даже не сомневаться, скажут необходимо заменить, а что касается 90 дней она действительно внутри России но не как за пределами, вам дается 90 дней чтобы его заменить,