Я сам решил не ехать назад и контракт закончился...

• г. Кемерово
Приехал в отпуск по ранению... Осколок в лёгком... Операцию не сделали, послали куда подальше... Я сам решил не ехать назад и контракт закончился... Что делать дальше?
Ответы на вопрос (6):

Хан, контракт продлевается до окончания СВО, обращайтесь в военкомат, просите направление на ВВК, в противном случае, в случае неявки в в/часть возможна уголовная ответственность по ст. 337 УК РФ

Через военную прокуратуру попробовать продлить отпуск по ранению.

Одновременно подать иск в суд по неоказанию мед.помощи, тянуть время.

Посмотреть выписной эпикриз, ваш диагноз, определить предполагаемую категорию годности.

Пройти ВВК.

Если будет кат. В, то есть шанс уволиться.

Это кратко.

Решать вопросы с адвокатом, а то вас осудят к реальному сроку наказания.

Если не явитесь по месту службы, то возбудят уголовное дело по ст.337 УК РФ.

Ваш контакт автоматом продлевается, можете получить статус соч ну и все вытекающие из этого последствия. Настаивайте на операции

обращайтесь в военкомат, просите направление на ВВК