Машина на учете в ГИБДД

• г. Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне одну и туже машину поставили на учет два раза. Это всё происходило в Дагестане. Сейчас проживаю в Московской области. Могу ли я исправить эту ошибку ГИБДД в Московской области, или надо будет ехать в Дагестан, в то ГИБДД, где совершили ошибку?
Ответы на вопрос (4):

Направьте заявление почтой, либо через госуслуги.

Согласно пункту 4 Правил государственной регистрации транспортных средств, утверждённых постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 № 1764, регистрация транспортных средств производится в любом регистрационном подразделении ГИБДД по месту обращения владельца, независимо от места его регистрации или проживания. Это означает, что вы вправе обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД Московской области для исправления ошибок в учёте автомобиля.

Однако, поскольку речь идёт о дублирующей регистрации одного и того же транспортного средства, для устранения такой ошибки может потребоваться взаимодействие с подразделением, где была допущена ошибка (в вашем случае — в Дагестане), поскольку именно там зарегистрированы противоречивые данные. В практике ГИБДД исправление ошибок, связанных с дублированием учёта, часто требует согласования и проведения сверки данных с подразделением, где была произведена первоначальная регистрация.

Можете подать

Обратитесь в местное ГИБДД.