Тревожная ситуация на ферме Бутковичи - 80 коров гибнут от голода, владелец безоружен перед проблемой

• г. Санкт-Петербург

В Лен области в Лужском районе, на ферме Бутковичи в ЗАО Скреблово гибнет поголовье крупнорогатого скота около 80 коров, нечем кормить животных, коровы в коровнике стоят воют от голода и на вид одни ребра. Владельцу фермы нечем кормить животных (это когда лето на дворе и травы полно на полях) У него нет пастухов, так как им не платит с февраля месяца, люди не хотят работать. Кто дал ему право издеваться над животными? Я обратилась в Администрацию Лужского р-на,они знают о проблеме с мая месяца и ничего не предпринимают, мне написали ответ, что направили письмоНачальнику Ветеринарии и Вице губернатору Лен. обл. Яхнюку С.В.Но что делать письма и ответы, это спасибо, а кто накормит животных? Они хотят кушать 3 раза в день. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы конкретно срочно помочь животным? Спасибо. Лариса Александровна.

Ответы на вопрос (1):

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 2.3. Жестокое обращение с животными

Жестокое обращение с животными, повлекшее гибель или увечье, а равно истязание животных при отсутствии оснований для привлечения к уголовной ответственности, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот рублей до двух тысяч рублей.

(в ред. Закона Ленинградской области от 06.05.2008 N 29-оз)

Можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы, если полагаете, что имеет место истязание животных.