Оформление ИП. Налоги

• г. Луганск
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, впервые связываюсь с таким, какой вид налога лучше выбрать для ИП. ИП оформляется для открытия ПВЗ. Скорее всего, подойдет УСН на доходы, так как в ПВЗ все же затраты не слишком большие, если только на первом этапе. Но тут еще вопрос по особенностям и доходу в год. Я не знаю, какой будет доход и какое количество сотрудников на данный момент, что можно выбрать или как правильно поступить в такой ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это индивидуальная информация.

Если доходы и численность сотрудников пока неизвестны, можно начать с УСН на «доходы» — это проще и не требует подтверждения расходов.

При росте затрат и появлении значительных расходов можно перейти на УСН «доходы минус расходы», подав уведомление в налоговый орган не позднее 31 декабря года, предшествующего переходу (ст. 346.13 НК РФ).

Максимальный доход для применения УСН в 2024 году — 200 млн руб. в год (п. 4 ст. 346.13 НК РФ).

Средняя численность работников не должна превышать 100 человек (п. 3 ст. 346.12 НК РФ).

е требует подтверждения расходов.

Для ПВЗ наиболее приемлемой считается упрощённая система налогообложения (УСН). Она позволяет сдавать минимум отчётности и сократить налоговую нагрузку.