Здравствуйте! Сын ему 20 лет взял микрозайм, его забрали в армию. Как я могу узнать в каком МФО он взял микрозайм и сколько?

• г. Москва
Ответы на вопрос (19):

Узнать информацию вы можете только у сына.

Сын не говорит, если бы сказал сам, я бы и не спрашивала у Вас

А нам то откуда это знать? Просто нет слов. Вам родной сын это не говорит, а юристам погадать предлагаете?

как приставы начнут вас доставать так и узнаете

Примерно через какое время "приставы начнут доставать"? Займ сын взял в марте этого года

Вероятно, года через два-три. Но как правило, взыскивают без участия приставов.

Только при доверенности от сына

Где и как взять доверенность?

Ее Вам выдать может только сын

Попробуйте зайти на сайт суда по месту вашего жительства . Если был суд, то по его фамилии можно найти информацию по делу - там и узнаете истца/МФО.

На сайте суда нужно в какой раздел зайти? Где смотреть?

По ФИО информации не нашла на сайте суда.

Как быстро МФО подают в суд?

Микрозайм сын взял в марте этого года.

МФО в суд вообще не подают. Они выдерживают период для накопления утроенной суммы и оформляют переуступку долга, легализуя таким образом незаконный процент. Аффилированный цессионарий выписывает судебный приказ и вскоре Ваш сын увидит списание со своей карты.

Да не было никакого суда. не слушайте некомпетентных граждан, даже не знаю юристы это или просто имеют диплом. но ничего не понимают в юриспруденции.

Юрист Волкова, какого суда, что вы несёте?

Займ сын взял в марте этого года

Добрый день!

Можете зайти в Госуслуги сына и посмотреть информацию о БКИ. Дальше зарегистрироваться в личном кабинете и сделать запрос о предоставлении кредитного отчета.

Только так👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Подобную информацию вам предоставят банки (МФО) только на основании доверенности с соответствующими прямыми полномочиями. Доверенность сын вам не выдаст, поскольку не желает с вами общаться на эту тему (иначе какой смысл в доверенности). Если сын пожелает не платить долг, он вправе приостановить платежи и взыскание на стадии исполнительских действий, представив МФО (приставу) справку об участи в сВО.

Так у сына и узнайте, либо узнаете когда к вам начнут звонить коллекторы по неуплате долга.

Здравствуйте, посмотрите на сайте НБКИ