Распространяется, ли статья у совместнонажитому имуществу, если один украл его?

• г. Иркутск
Распространяется, ли статья у совместнонажитому имуществу, если один украл его? Уголовная ответственность: Статья 167 УК РФ предусматривает ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Статья 160 УК РФ предусматривает ответственность за присвоение чужого имущества.
Ответы на вопрос (11):

Зависит от обстоятельств произошедшего- не гадайте- заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ- вынесут процессуальное решение 144-145 УПК РФ- не согласны!? - 123-125 УПК РФ в помощь- лучше в суд

в суде делите имущество и требуйте возврата

Распространяется

В статье 160 ук РФ написано за деяние либо без такового, это ничего значит. Как решает суд ?

Ст.ст.160, 167 УК РФ не применяются к разделу совместно нажитого имущества.

Почему не применяется ст 160 и 167 УК РФ если сейчас движимым имуществом пользуется третье лицо с мужем. Что износа нет что ли ?

Статья 167 УК РФ может применяться к имуществу из общей совместной собственности супругов, если один из них умышленно его повредит или уничтожит.