Должен ли 70-летний пенсионер работать в местах заключения?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Нет, не должен.

С уважением.

Сергей, 70-летний пенсионер не должен работать в ИК

Только по своему желанию.

Может не работать, а с пенсии будут забирать деньги на содержание.

По закону администрация исправительных учреждений обязана привлекать осуждённых к труду с учётом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и, по возможности, специальности, а также исходя из наличия рабочих мест.

Поэтому, 70-летний пенсионер не обязан работать в местах заключения.

Нет такой обязанности.

Тем более в 70 лет.