Мы с мужем оба работам, ребенку сейчас 2 года., положена ли компенсация за не предоставление места в детском саду с 1,5 лет?

• г. Щучье

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы выяснить, выплачивается ли компенсация за непредоставление ребенку с 1,5 лет места в детском дошкольном учреждении в вашем регионе, родителям необходимо обратиться с таким вопросом в местные органы социальной защиты населения или в региональный отдел Департамента образования.

Перечень документов, необходимых для получения компенсации (оригиналы и копии обязательны):

. заявление на предоставление компенсации;

. паспорт заявителя;

. копия счета заявителя в банке (если потребуется);

. свидетельства о рождении детей;

. справка о составе семьи (с места жительства);

. справка из ДДОУ (детского дошкольного образовательного учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его в связи с отсутствием мест;

. приказ о декретном отпуске мамы с места работы (или трудовая книжка);

. медицинский полис мамы и ребенка.