Нужно ли предоставлять справку из ГАИ что у него нет машины и Росреестра?

• г. Иваново
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста вопрос, у физического лица есть 10 завершенных дел на 500.000 рублей Он хочет подать на процедуру банкротства. При подаче у него нет имущества машины, квартиры, денежных средств на счету. Вопросы такие: 1. При подаче заявления о банкротстве нужно ли ему платить пошлину или нет? 2. Нужно ли ему вносить на депозит суда 25.000 сразу или до рассмотрения? 3. Сколько процедур будет при рассмотрении, нужно будет каждую оплачивать? 4. Нужно ли предоставлять справку из ГАИ что у него нет машины и Росреестра? 5. Нужно ли предоставлять выписки со счета? Прошу дать ответы
Ответы на вопрос (3):

подать на процедуру банкротства можно

Доброе утро!

1. Нет

2. Можно о рассрочке попросить суд до первого заседания

3. Скорее всего одна, а может быть и все 2-3 (реструктуризация, реализация, мировое).

4. Нужно.

5. Нужно.

Видимо, без юриста и фин. управляющего Вы не справитесь👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

1. Документы, подтверждающие наличие задолженности перед АО «ППП», основания ее возникновения:

- справка о задолженности по договору № 000

-выписка по договору № 000

- кредитный договор № 000

2. Документы, подтверждающие наличие задолженности перед ПАО «ППп Банк», основания ее возникновения:

-выписка по договору № 000

- кредитный договор № 000

4.Список кредиторов должника с указанием их наименования, места нахождения, суммы кредиторской задолженности;

5. Опись имущества должника;

6. Выписка о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица;

7. Копия паспорта заявителя;

8. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

9. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

10. Копия трудовой книжки;

11. Справка об отсутствии сведений в реестре ЕГРИП;

12. Справки 2-НДФЛ за период с 2022 по 2025 гг.;

13. справка ГИБДД

14. Квитанции об отправке копий заявления о признании должника-гражданина банкротом кредиторам;

15. Квитанция об уплате госпошлины, квитанция о перечислении денежных средств на депозит суда в качестве вознаграждения финансовому управляющему;

16. справка Гостехнадзор.

17. справка Гимс

также предоставляются справка свидетельство о регистрации брака/развода/смерти

свидетельство о рождении детей

справка о несудимости

выписки по дебетовым счетам за последние 3 года

гос пошлина 300 рублей, депозит обязательно 25 тыс руб, справка Гибдд обязательно предоставляется.

по поводу процедур все зависит от региона (у каждого региона разная практика)

в банкротстве есть 3 стадии: мировое, реструктуризация и реализация.

если должнику ввели реструктуризацию на 6 месяцев, затем реализацию то 25 тыс на депозит и +15 тыс на расходы нужно вносить снова!"

ЛУЧШЕ ВСЕГО НАПИШИТЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ И Я ВАМ ПРОВЕДУ КОНСУЛЬТАЦИЮ.