Землепользователь, статья 5 земельного кодекса

• г. Томск
Землепользователь, статья 5 земельного кодекса, в СНТ, является ли правообладателем участка для вступления в члены СНТ?
Ответы на вопрос (4):

Евгений, является. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ст. 5 ЗК РФ)

Да, смотрите ст. 9 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Здравствуйте.

Да. В ст.12 Закона 217-фз указано:

11. В случае, если садовые или огородные земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и

расположенные в границах территории садоводства или огородничества, принадлежат гражданам на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования либо эти земельные участки предоставлены гражданам в аренду, право участия в товариществе осуществляют данные землевладельцы, землепользователи и арендаторы земельных участков. При этом для приобретения такими гражданами членства в товариществе принятие каких-либо решений органов государственной власти или органов местного самоуправления не требуется.

С уважением.

Да является