Здравствуйте, можно ли списать кредит, если я признана потерпевшей?

• г. Омск
Ответы на вопрос (10):

при чем тут потерпевшая и кредит?

При том, что она взяли на меня кредит , есть постановление , что я признана потерпевшей ,я могу доказать , что это сделали мошенники , но спишут ли кредит?

Да, сейчас такие кредиты банки могут списывать как безнадежные в связи с неосмотрительностью самого банка

все зависит от того сами вы его брали или его оформили мошенники

Добрый день, Елена!

К сожалению, скорее всего нет! Однако можно попробовать выйти с иском к банку, что не предпринял должным образом мер к защите счета, но для этого нужно знать много подробностей.

Можно если кредит был оформлен без вашего участия.

нельзя если вы самостоятельно оформили кредит, а потом передали деньги третьим лицам (распорядились ими по своему усмотрению)

Также можно признать договор не действительным если вы не имели возможности распоряжаться денежными средствами либо не осознавали что заключаете кредитный договор.